Schwingklub Meiringen


Der Schwingklub Meiringen wurde 1931 als Schwingersektion Meiringen und Umgebung gegründet und besteht aus dem Vorstand, Aktivschwinger, Jungschwinger, Ehren-, Frei- und Passivmitgliedern.

Wenn auch Du interesse an einer Mitgliedschaft an unserem Schwingklub hast, kannst du dich hier anmelden.

Vorstand

Funktion
Vorname/Name
Adresse
PLZ/Ort
Telefon
e-mail
PräsidentSimon Schmid Bei der Kirche 5 3860 Meiringen 079 663 05 66 simon.schmid@hotmail.ch
Vizepräsident + JungschwingerleiterHeinz Zumbrunn Eichenweg 1 3855 Brienz 079 673 19 83 heinz87_zumbrunn@hotmail.com
Technischer LeiterSimon AndereggZeughausstrasse 15 3860 Meiringen anderegg.simon@gmx.ch
SekretärReto Ruppen Kirchgasse 22A 3860 Meiringen 079 634 36 65 reto.ruppen5@bluewin.ch
KassierinKarin Anderegg Brünigstrasse 56 3860 Meiringen 079 339 69 65k.anderegg@hotmail.com
MaterialverwalterChristian Nussbaum Landhausgasse 2 3860 Meiringen 079 364 54 32 christian.nussbaum@bluewin.ch
BeisitzerDominic Glarner Sandstrasse 3860 Meiringen 079 752 64 11 domi_gl@hotmail.com

Aktivschwinger

Name
Vorname
Geburtstag
Wohnort
Webseite
Glarner Matthias 19. Dezember 1985 Heimberg ww.matthiasglarner.ch
Anderegg Simon 17. April 1986 Meiringen www.simonanderegg.ch
Schläppi Christian 15. Mai 1996 Guttannen
Nägeli Daniel 29. Oktober 1996 Guttannen
Rentsch Christian 25. Oktober 1998 Meiringen
Wyss Kaspar 19. Mai 2000 Meiringen
Thöni Reto 1. Juni 2001 Innertkirchen
Wyss Andreas 6. November 2001 Meiringen

Jungschwinger

Name
Vorname
Geburtstag
Wohnort
Lehmann Sandro 10. März 2002 Meiringen
Zahnd Raphael 6. April 2002 Innertkirchen
Kehrli Dominic 29. September 2002 Innertkirchen
Meyer Rinaldo 8. April 2003 Schattenhalb
Kehrli Remo 2. Juni 2003 Innertkirchen
Thöni Ivan 8. Oktober 2003 Innertkirchen
Huggler Jannick 27. Februar 2005 Meiringen
Kehrli Sandro 19. Juli 2005 Innertkirchen
Zumbrunn Sven 21. Dezember 2005 Meiringen
Falch Toni 6. Mai 2005 Meiringen
Huggler Etienne 17. Juni 2007 Meiringen
Schläppi Silvan 23. August 2007 Meiringen
Kehrli Elias 23. September 2007 Innertkirchen
Kehrli Marc 5. Januar 2009 Innertkirchen
Zenger Marc 5. Juni 2009 Innertkirchen
Schwingklub Meiringen
  ·